Auktion 71
Autor: Vögel.
71-5600 Vögel.4 Bl. mit Pfauen- u. Paradiesvogeldarst. Chinesische Aquarelle, tls. weiß gehöht, auf Reispapier. 4°. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. randrissig, 1 Bl. mit kl. Eckabrissen. [...] (Varia, Zoologie, China)
71-5617 Vögel.2 Bl. kolor. Kupferst. aus "Natural History of uncommon birds..." v. George Edwards, London um 1745. 4°. Jwls. unter Glas gerahmt, nicht ausgerahmt. [...] (Varia, Zoologie)
71-5618 Vögel.7 Bl. altkolor. Kupferstiche aus Frisch, Vostellung der Vögel in Deutschland, 1733-1763. 4°. [...] (Varia, Zoologie)